Tyre reviews Arivo Lion Back N39 M/T 1

  • Arivo Lion Back N39 M/T
    Arivo Lion Back N39 M/T
  • Средняя оценка шин Arivo Lion Back N39 M/T пользователями сайта: 2.55 из 5
  • Количество отзывов на шины Arivo Lion Back N39 M/T: 1 шт.
Control on a dry road
Steering in the wet
Drive comfort
Quiet in motion
Braking efficiency
Resistant to aquaplaning
Velocity characteristics
Wearability
Quality of production
Price justifiability

Оценки шин Arivo Lion Back N39 M/T по месяцам

Все оценки пользователей
Оценки реальных покупателей

Есть что рассказать о шине Arivo Lion Back N39 M/T?

Написать отзыв
  • about tyre Arivo Lion Back N39 M/T

    Rate
    2.6

    This is probably the first review on the Runet of these tires. I ordered them only for one axle (rear) for a rear-wheel drive Starix (H1-2018).
    This car can only drive on asphalt, and even A/T tires didn't save the situation.
    In winter and summer, mud, snow, wet grass - the Hyundai slips on a flat surface. In the literal sense of the word. I drove onto a curb on the M4 - you may not be able to get back out.
    With these tires, the situation has become slightly better - the tread doesn't clog, the car has really become slightly better. I haven't had a chance to test them thoroughly yet, I've driven too little, but I already want to write a review, because...
    Because the noise level on asphalt is off the charts. It starts at 40 km/h. My tire size is 225/75/R16.
    At a speed of 100-110, it's just a hum, like a plane taking off. And this is despite the fact that I have a fully soundproofed cabin. Of course, I've driven about 100 km, and maybe the noise will go away somehow (like the tires will wear in). Then I'll definitely update this review. But for now -
    these are the noisiest tires I've ever had. They vaguely remind me of my first impressions of Cordiant Business Winter studded tires. They were noisy for a couple of months until all the studs fell out.
    It's worth noting separately the instability on asphalt. It's currently +10, February 22, Krasnodar. On dry asphalt, the car floats. At first, I thought the wheels weren't tightened at the tire shop. Apparently, it's because of the high tread.
    I have no experience with MT tires, only AT/HP/UP tires like Michelin, Toyo, Bridgestone.
    I took Arivo because Goodrich costs twice as much, and Geolandar is simply not available for order. Probably, at a price of 8,500 per wheel in 2022, this is a wonderful indicator. But having tried them once, I would buy something else in the future.

    Vehicle:
    Hyundai H1
    Buy again?:
    More likely not
    Control on a dry road
    Steering in the wet
    Drive comfort
    Course stability
    Quiet in motion
    Braking efficiency
    Resistant to aquaplaning
    Velocity characteristics
    Wearability
    Quality of production
    Price justifiability

Arivo Lion Back N39 M/T отзывы и тесты

Сегодня в интернет-магазине Мосавтошины представлен широчайший ассортимент автомобильных шин. Очень часто это не облегчает, а затрудняет выбор, особенно в тех случаях когда несколько моделей шин отличаются друг от друга лишь нюансами. Оставленные покупателями отзывы позволяют получше узнать о них. Зачастую этого оказывается достаточно для того, чтобы сократить количество претендентов до минимума.

Также следует отметить, что все отзывы содержат информацию, позволяющую сформировать собственное мнение о тех или иных особенностях той или иной шины. Их объективность основывается на реальных условиях эксплуатации. При этом очень часто «всплывают» такие подробности, о которых ни в одном специализированном автомобильном издании не упоминается, однако их достаточно, чтобы составить собственное мнение об автомобильной шине.

Имеющиеся отзывы о Arivo Lion Back N39 M/T, оставленные их покупателями, отличаются индивидуальностью и полным соответствием реальному положению вещей. Если их нет, то вы можете стать первым, кто напишет их, что крайне важно, поскольку это поможет множеству автовладельцев сделать единственно верный выбор, основываясь на вашем опыте. Однако их соответствие реальности очень сильно зависит от количества оставленных мнений. Поэтому, если вы уже стали обладателем этой модели шин – пожалуйста, оставьте отзыв о ней даже в том случае, когда к ней нет никаких претензий. Это не займёт у вас много времени, но зато поможет другим автовладельцам сделать правильный выбор. Для этих целей на сайте имеется удобная форма.

Бывают такие ситуации, когда на определённую модель отзывов ещё нет, в таких случаях вы всегда вправе рассчитывать на информационную поддержку со стороны наших консультантов. Выбирая услуги нашего интернет-магазина, вы выбираете качество.